Pular para o conteúdo
M2Certo

Rua Carlos Lacerda, 941

Belo Horizonte · Trevo · Rua Carlos Lacerda · 307 transações

Perfil do edifício

Ano de construção
2018
Unidades (cadastro municipal)
288
Classificação
Médio (P3)
Área construída
47–494 m²
Escola mais próxima
Escola Estadual Deputado Álvaro Sales (554m)
Parque mais próximo
254m

Localização de Rua Carlos Lacerda, 941

Transações registradas em Rua Carlos Lacerda, 941

Transações (307)

Rua Carlos Lacerda, 941
Trevo
Apartamento
R$ 246.000
R$ 5.184/m² · 47m² constr.
30/01/2026
Rua Carlos Lacerda, 941
Trevo
Apartamento
R$ 215.000
R$ 4.531/m² · 47m² constr.
13/01/2026
Rua Carlos Lacerda, 941
Trevo
Apartamento
R$ 220.000
R$ 4.636/m² · 47m² constr.
11/12/2025
Rua Carlos Lacerda, 941
Trevo
Apartamento
R$ 230.000
R$ 4.847/m² · 47m² constr.
19/11/2025
Rua Carlos Lacerda, 941
Trevo
Apartamento
R$ 180.000
R$ 3.793/m² · 47m² constr.
27/10/2025
Rua Carlos Lacerda, 941
Trevo
Apartamento
R$ 240.000
R$ 5.058/m² · 47m² constr.
23/10/2025
Rua Carlos Lacerda, 941
Trevo
Apartamento
R$ 245.000
R$ 5.163/m² · 47m² constr.
31/07/2025
Rua Carlos Lacerda, 941
Trevo
Apartamento
R$ 215.000
R$ 4.531/m² · 47m² constr.
20/05/2025
Rua Carlos Lacerda, 941
Trevo
Apartamento
R$ 150.000
R$ 3.161/m² · 47m² constr.
23/04/2025
Rua Carlos Lacerda, 941
Trevo
Apartamento
R$ 160.000
R$ 3.372/m² · 47m² constr.
09/04/2025
Rua Carlos Lacerda, 941
Trevo
Apartamento
R$ 215.000
R$ 4.531/m² · 47m² constr.
13/03/2025
Rua Carlos Lacerda, 941
Trevo
Apartamento
R$ 245.000
R$ 5.163/m² · 47m² constr.
21/02/2025
Rua Carlos Lacerda, 941
Trevo
Apartamento
R$ 240.000
R$ 5.058/m² · 47m² constr.
14/08/2024
Rua Carlos Lacerda, 941
Trevo
Apartamento
R$ 180.000
R$ 3.793/m² · 47m² constr.
09/07/2024
Rua Carlos Lacerda, 941
Trevo
Apartamento
R$ 175.000
R$ 3.688/m² · 47m² constr.
22/04/2024
Rua Carlos Lacerda, 941
Trevo
Apartamento
R$ 220.000
R$ 4.318/m² · 51m² constr.
06/07/2023
Rua Carlos Lacerda, 941
Trevo
Apartamento
R$ 197.000
R$ 4.152/m² · 47m² constr.
15/03/2023
Rua Carlos Lacerda, 941
Trevo
Apartamento
R$ 185.000
R$ 3.899/m² · 47m² constr.
30/11/2022
Rua Carlos Lacerda, 941
Trevo
Apartamento
R$ 175.000
R$ 3.435/m² · 51m² constr.
14/08/2020
Rua Carlos Lacerda, 941
Trevo
Apartamento
R$ 170.900
R$ 3.602/m² · 47m² constr.
09/06/2020
Rua Carlos Lacerda, 941
Trevo
Apartamento
R$ 183.000
R$ 3.592/m² · 51m² constr.
29/01/2020
Rua Carlos Lacerda, 941
Trevo
Apartamento
R$ 179.830
R$ 3.790/m² · 47m² constr.
14/01/2020
Rua Carlos Lacerda, 941
Trevo
Apartamento
R$ 178.472
R$ 3.761/m² · 47m² constr.
09/01/2020
Rua Carlos Lacerda, 941
Trevo
Apartamento
R$ 178.016
R$ 3.752/m² · 47m² constr.
09/01/2020
Rua Carlos Lacerda, 941
Trevo
Apartamento
R$ 178.386
R$ 3.759/m² · 47m² constr.
30/12/2019

Outros edifícios na Rua Carlos Lacerda

Resumo rápido

Esta página foi útil?

Perguntas frequentes sobre Rua Carlos Lacerda, 941

Quantas transações foram registradas neste edifício?
Foram registradas 307 transações imobiliárias via ITBI neste edifício, no período de janeiro/2008 a janeiro/2026.
Quando este edifício foi construído?
Segundo dados do cadastro municipal (Prefeitura de Belo Horizonte), o edifício foi construído em 2018.
Quais as comodidades do edifício?
Classificado como Médio (P3) pelo cadastro municipal da Prefeitura de Belo Horizonte, este tipo de edificação tipicamente inclui: 1 vaga de garagem. Nota: essas comodidades são inferidas a partir da classificação fiscal, não verificadas individualmente.
Nos últimos registros de ITBI, o valor declarado correspondeu a 95% da base de cálculo municipal (avaliação fiscal), com base em 307 transações.
De onde vêm os dados do M2Certo™?