Pular para o conteúdo
M2Certo

Rua Sao Dimas, 365

Belo Horizonte · São Gabriel · Rua Sao Dimas · 350 transações

Perfil do edifício

Ano de construção
2024
Unidades (cadastro municipal)
377
Classificação
Médio (P3)
Área construída
49–59 m²
Metrô mais próximo
SAO GABRIEL (1188m)
Escola mais próxima
Escola Estadual Adalberto Ferraz (91m)
Parque mais próximo
141m

Localização de Rua Sao Dimas, 365

Transações registradas em Rua Sao Dimas, 365

Transações (350)

Rua Sao Dimas, 365
São Gabriel
Apartamento
R$ 350.000
R$ 5.886/m² · 59m² constr.
27/01/2026
Rua Sao Dimas, 365
São Gabriel
Apartamento
R$ 281.840
R$ 5.248/m² · 54m² constr.
26/12/2025
Rua Sao Dimas, 365
São Gabriel
Apartamento
R$ 332.000
R$ 6.706/m² · 50m² constr.
15/09/2025
Rua Sao Dimas, 365
São Gabriel
Apartamento
R$ 332.000
R$ 6.706/m² · 50m² constr.
02/09/2025
Rua Sao Dimas, 365
São Gabriel
Apartamento
R$ 332.000
R$ 6.706/m² · 50m² constr.
26/08/2025
Rua Sao Dimas, 365
São Gabriel
Apartamento
R$ 331.413
R$ 5.808/m² · 57m² constr.
25/08/2025
Rua Sao Dimas, 365
São Gabriel
Apartamento
R$ 318.282
R$ 6.429/m² · 50m² constr.
11/06/2025
Rua Sao Dimas, 365
São Gabriel
Apartamento
R$ 318.282
R$ 6.429/m² · 50m² constr.
11/06/2025
Rua Sao Dimas, 365
São Gabriel
Apartamento
R$ 294.746
R$ 5.963/m² · 49m² constr.
11/06/2025
Rua Sao Dimas, 365
São Gabriel
Apartamento
R$ 313.255
R$ 6.327/m² · 50m² constr.
16/05/2025
Rua Sao Dimas, 365
São Gabriel
Apartamento
R$ 320.000
R$ 5.959/m² · 54m² constr.
08/05/2025
Rua Sao Dimas, 365
São Gabriel
Apartamento
R$ 313.235
R$ 6.327/m² · 50m² constr.
08/05/2025
Rua Sao Dimas, 365
São Gabriel
Apartamento
R$ 311.279
R$ 6.287/m² · 50m² constr.
10/04/2025
Rua Sao Dimas, 365
São Gabriel
Apartamento
R$ 312.282
R$ 6.307/m² · 50m² constr.
10/04/2025
Rua Sao Dimas, 365
São Gabriel
Apartamento
R$ 312.282
R$ 6.307/m² · 50m² constr.
10/04/2025
Rua Sao Dimas, 365
São Gabriel
Apartamento
R$ 313.255
R$ 6.327/m² · 50m² constr.
10/04/2025
Rua Sao Dimas, 365
São Gabriel
Apartamento
R$ 310.255
R$ 6.267/m² · 50m² constr.
10/04/2025
Rua Sao Dimas, 365
São Gabriel
Apartamento
R$ 310.255
R$ 6.267/m² · 50m² constr.
10/04/2025
Rua Sao Dimas, 365
São Gabriel
Apartamento
R$ 313.255
R$ 6.327/m² · 50m² constr.
10/04/2025
Rua Sao Dimas, 365
São Gabriel
Apartamento
R$ 308.206
R$ 6.225/m² · 50m² constr.
10/04/2025
Rua Sao Dimas, 365
São Gabriel
Apartamento
R$ 308.206
R$ 6.225/m² · 50m² constr.
10/04/2025
Rua Sao Dimas, 365
São Gabriel
Apartamento
R$ 308.206
R$ 6.225/m² · 50m² constr.
10/04/2025
Rua Sao Dimas, 365
São Gabriel
Apartamento
R$ 320.000
R$ 5.959/m² · 54m² constr.
10/04/2025
Rua Sao Dimas, 365
São Gabriel
Apartamento
R$ 308.206
R$ 6.225/m² · 50m² constr.
10/04/2025
Rua Sao Dimas, 365
São Gabriel
Apartamento
R$ 313.235
R$ 6.327/m² · 50m² constr.
10/04/2025

Resumo rápido

Esta página foi útil?

Perguntas frequentes sobre Rua Sao Dimas, 365

Quantas transações foram registradas neste edifício?
Foram registradas 350 transações imobiliárias via ITBI neste edifício, no período de janeiro/2008 a janeiro/2026.
Quando este edifício foi construído?
Segundo dados do cadastro municipal (Prefeitura de Belo Horizonte), o edifício foi construído em 2024.
Quais as comodidades do edifício?
Classificado como Médio (P3) pelo cadastro municipal da Prefeitura de Belo Horizonte, este tipo de edificação tipicamente inclui: 1 vaga de garagem. Nota: essas comodidades são inferidas a partir da classificação fiscal, não verificadas individualmente.
Qual a distância do metrô mais próximo?
O edifício fica a aproximadamente 1188 metros da estação de metrô mais próxima, segundo dados do PBH.
Nos últimos registros de ITBI, o valor declarado correspondeu a 100% da base de cálculo municipal (avaliação fiscal), com base em 350 transações.
De onde vêm os dados do M2Certo™?