Rua Borborema, 97
Belo Horizonte · Renascença · Rua Borborema · 5 transações
Perfil do edifício
Ano de construção
1972
Unidades (cadastro municipal)
10
Classificação
Simples (P2)
Área construída
64–69 m²
Metrô mais próximo
IAPI (1087m)
Escola mais próxima
Colégio São Miguel Arcanjo (763m)
Parque mais próximo
97m
Localização de Rua Borborema, 97
Transações registradas em Rua Borborema, 97
Transações (5)
Rua Borborema, 97
Renascença
Apartamento
R$ 250.000
R$ 3.577/m² · 70m² constr.
03/02/2020
—
Rua Borborema, 97
Renascença
Apartamento
R$ 130.000
R$ 2.026/m² · 64m² constr.
20/03/2018
—
Rua Borborema, 97
Renascença
Apartamento
R$ 175.000
R$ 2.504/m² · 70m² constr.
20/12/2011
—
Rua Borborema, 97
Renascença
Apartamento
R$ 145.000
R$ 2.259/m² · 64m² constr.
26/07/2011
—
Rua Borborema, 97
Renascença
Apartamento
R$ 100.000
R$ 1.558/m² · 64m² constr.
05/03/2010
—
Outros edifícios na Rua Borborema
Resumo rápido
O edifício na Rua Borborema, 97, no bairro Renascença registrou 5 transações imobiliárias entre janeiro/2008 a janeiro/2026.
Esta página foi útil?
Obrigado pelo feedback!
Qual o problema com os dados?
Obrigado! Seu feedback nos ajuda a melhorar o M2Certo™.
Perguntas frequentes sobre Rua Borborema, 97
Quantas transações foram registradas neste edifício?
Foram registradas 5 transações imobiliárias via ITBI neste edifício, no período de janeiro/2008 a janeiro/2026.
Quando este edifício foi construído?
Segundo dados do cadastro municipal (Prefeitura de Belo Horizonte), o edifício foi construído em 1972.
Qual a distância do metrô mais próximo?
O edifício fica a aproximadamente 1087 metros da estação de metrô mais próxima, segundo dados do PBH.
De onde vêm os dados do M2Certo™?