Rua Felipe Camarao, 387
Belo Horizonte · Esplanada · Rua Felipe Camarao · 6 transações
Perfil do edifício
Ano de construção
2019
Unidades (cadastro municipal)
8
Classificação
Médio (P3)
Área construída
114–187 m²
Escola mais próxima
Colégio Nossa Senhora das Dores - Pompeia (415m)
Parque mais próximo
159m
Localização de Rua Felipe Camarao, 387
Transações registradas em Rua Felipe Camarao, 387
Transações (6)
Rua Felipe Camarao, 387
Esplanada
Apartamento
R$ 590.000
R$ 5.162/m² · 114m² constr.
07/08/2024
—
Rua Felipe Camarao, 387
Esplanada
Apartamento
R$ 490.000
R$ 4.287/m² · 114m² constr.
25/03/2020
—
Rua Felipe Camarao, 387
Esplanada
Apartamento
R$ 465.000
R$ 4.069/m² · 114m² constr.
11/10/2019
—
Rua Felipe Camarao, 387
Esplanada
Apartamento
R$ 365.000
R$ 3.194/m² · 114m² constr.
11/06/2019
—
Rua Felipe Camarao, 387
Esplanada
Apartamento
R$ 610.000
R$ 3.248/m² · 188m² constr.
25/03/2019
—
Rua Felipe Camarao, 387
Esplanada
Apartamento
R$ 600.000
R$ 4.348/m² · 138m² constr.
14/01/2016
—
Outros edifícios na Rua Felipe Camarao
Resumo rápido
O edifício na Rua Felipe Camarao, 387, no bairro Esplanada registrou 6 transações imobiliárias entre janeiro/2008 a janeiro/2026.
Esta página foi útil?
Obrigado pelo feedback!
Qual o problema com os dados?
Obrigado! Seu feedback nos ajuda a melhorar o M2Certo™.
Perguntas frequentes sobre Rua Felipe Camarao, 387
Quantas transações foram registradas neste edifício?
Foram registradas 6 transações imobiliárias via ITBI neste edifício, no período de janeiro/2008 a janeiro/2026.
Quando este edifício foi construído?
Segundo dados do cadastro municipal (Prefeitura de Belo Horizonte), o edifício foi construído em 2019.
Quais as comodidades do edifício?
Classificado como Médio (P3) pelo cadastro municipal da Prefeitura de Belo Horizonte, este tipo de edificação tipicamente inclui: 1 vaga de garagem. Nota: essas comodidades são inferidas a partir da classificação fiscal, não verificadas individualmente.
De onde vêm os dados do M2Certo™?