Pular para o conteúdo
M2Certo

Rua Jornalista Paulo Heneine, 95

Belo Horizonte · Mantiqueira · Rua Jornalista Paulo Heneine · 219 transações

Perfil do edifício

Ano de construção
2023
Unidades (cadastro municipal)
222
Classificação
Superior (P4)
Área construída
43–57 m²
Escola mais próxima
Miniramp Vilarinho (625m)
Parque mais próximo
169m

Localização de Rua Jornalista Paulo Heneine, 95

Transações registradas em Rua Jornalista Paulo Heneine, 95

Transações (219)

Rua Jornalista Paulo Heneine, 95
Mantiqueira
Apartamento
R$ 380.000
R$ 6.732/m² · 56m² constr.
29/12/2025
Rua Jornalista Paulo Heneine, 95
Mantiqueira
Apartamento
R$ 332.554
R$ 6.330/m² · 53m² constr.
22/12/2025
Rua Jornalista Paulo Heneine, 95
Mantiqueira
Apartamento
R$ 350.000
R$ 6.382/m² · 55m² constr.
05/11/2025
Rua Jornalista Paulo Heneine, 95
Mantiqueira
Apartamento
R$ 292.385
R$ 5.675/m² · 52m² constr.
30/09/2025
Rua Jornalista Paulo Heneine, 95
Mantiqueira
Apartamento
R$ 350.000
R$ 6.200/m² · 56m² constr.
31/07/2025
Rua Jornalista Paulo Heneine, 95
Mantiqueira
Apartamento
R$ 289.308
R$ 5.276/m² · 55m² constr.
25/07/2025
Rua Jornalista Paulo Heneine, 95
Mantiqueira
Apartamento
R$ 276.506
R$ 5.042/m² · 55m² constr.
23/07/2025
Rua Jornalista Paulo Heneine, 95
Mantiqueira
Apartamento
R$ 337.133
R$ 6.148/m² · 55m² constr.
13/06/2025
Rua Jornalista Paulo Heneine, 95
Mantiqueira
Apartamento
R$ 277.347
R$ 5.383/m² · 52m² constr.
16/05/2025
Rua Jornalista Paulo Heneine, 95
Mantiqueira
Apartamento
R$ 345.000
R$ 6.291/m² · 55m² constr.
05/05/2025
Rua Jornalista Paulo Heneine, 95
Mantiqueira
Apartamento
R$ 324.000
R$ 5.908/m² · 55m² constr.
04/04/2025
Rua Jornalista Paulo Heneine, 95
Mantiqueira
Apartamento
R$ 290.000
R$ 5.629/m² · 52m² constr.
01/04/2025
Rua Jornalista Paulo Heneine, 95
Mantiqueira
Apartamento
R$ 299.819
R$ 5.467/m² · 55m² constr.
03/12/2024
Rua Jornalista Paulo Heneine, 95
Mantiqueira
Apartamento
R$ 271.652
R$ 4.954/m² · 55m² constr.
18/10/2024
Rua Jornalista Paulo Heneine, 95
Mantiqueira
Apartamento
R$ 296.000
R$ 5.634/m² · 53m² constr.
30/09/2024
Rua Jornalista Paulo Heneine, 95
Mantiqueira
Apartamento
R$ 303.527
R$ 5.777/m² · 53m² constr.
26/09/2024
Rua Jornalista Paulo Heneine, 95
Mantiqueira
Apartamento
R$ 297.017
R$ 5.416/m² · 55m² constr.
02/09/2024
Rua Jornalista Paulo Heneine, 95
Mantiqueira
Apartamento
R$ 306.000
R$ 5.580/m² · 55m² constr.
23/08/2024
Rua Jornalista Paulo Heneine, 95
Mantiqueira
Apartamento
R$ 270.489
R$ 5.250/m² · 52m² constr.
19/08/2024
Rua Jornalista Paulo Heneine, 95
Mantiqueira
Apartamento
R$ 296.930
R$ 5.414/m² · 55m² constr.
01/08/2024
Rua Jornalista Paulo Heneine, 95
Mantiqueira
Apartamento
R$ 270.000
R$ 5.139/m² · 53m² constr.
22/07/2024
Rua Jornalista Paulo Heneine, 95
Mantiqueira
Apartamento
R$ 290.727
R$ 5.301/m² · 55m² constr.
02/07/2024
Rua Jornalista Paulo Heneine, 95
Mantiqueira
Apartamento
R$ 295.070
R$ 5.381/m² · 55m² constr.
03/06/2024
Rua Jornalista Paulo Heneine, 95
Mantiqueira
Apartamento
R$ 295.246
R$ 5.384/m² · 55m² constr.
16/05/2024
Rua Jornalista Paulo Heneine, 95
Mantiqueira
Apartamento
R$ 295.042
R$ 5.380/m² · 55m² constr.
16/05/2024

Outros edifícios na Rua Jornalista Paulo Heneine

Resumo rápido

Esta página foi útil?

Perguntas frequentes sobre Rua Jornalista Paulo Heneine, 95

Quantas transações foram registradas neste edifício?
Foram registradas 219 transações imobiliárias via ITBI neste edifício, no período de janeiro/2008 a janeiro/2026.
Quando este edifício foi construído?
Segundo dados do cadastro municipal (Prefeitura de Belo Horizonte), o edifício foi construído em 2023.
Quais as comodidades do edifício?
Classificado como Superior (P4) pelo cadastro municipal da Prefeitura de Belo Horizonte, este tipo de edificação tipicamente inclui: 1 vaga de garagem, elevador. Nota: essas comodidades são inferidas a partir da classificação fiscal, não verificadas individualmente.
Nos últimos registros de ITBI, o valor declarado correspondeu a 100% da base de cálculo municipal (avaliação fiscal), com base em 219 transações.
De onde vêm os dados do M2Certo™?