Rua Ana Carvalho Silveira, 180
Belo Horizonte · Silveira · Rua Ana Carvalho Silveira · 9 transações
Perfil do edifício
Ano de construção
2004
Unidades (cadastro municipal)
9
Classificação
Superior (P4)
Área construída
310–459 m²
Metrô mais próximo
FEIRA DOS PRODUTORES (346m)
Escola mais próxima
Colégio São Miguel Arcanjo (205m)
Parque mais próximo
133m
Localização de Rua Ana Carvalho Silveira, 180
Transações registradas em Rua Ana Carvalho Silveira, 180
Transações (9)
Rua Ana Carvalho Silveira, 180
Silveira
Apartamento
R$ 1.100.000
R$ 3.544/m² · 310m² constr.
21/09/2022
—
Rua Ana Carvalho Silveira, 180
Silveira
Apartamento
R$ 950.000
R$ 3.026/m² · 314m² constr.
09/12/2021
—
Rua Ana Carvalho Silveira, 180
Silveira
Apartamento
R$ 950.000
R$ 3.042/m² · 312m² constr.
14/12/2017
—
Rua Ana Carvalho Silveira, 180
Silveira
Apartamento
R$ 800.000
R$ 1.739/m² · 460m² constr.
24/11/2017
—
Rua Ana Carvalho Silveira, 180
Silveira
Apartamento
R$ 800.000
R$ 2.578/m² · 310m² constr.
24/11/2017
—
Rua Ana Carvalho Silveira, 180
Silveira
Apartamento
R$ 740.000
R$ 2.357/m² · 314m² constr.
17/09/2013
—
Rua Ana Carvalho Silveira, 180
Silveira
Apartamento
R$ 470.000
R$ 1.514/m² · 310m² constr.
12/07/2012
—
Rua Ana Carvalho Silveira, 180
Silveira
Apartamento
R$ 705.000
R$ 2.263/m² · 312m² constr.
19/06/2012
—
Rua Ana Carvalho Silveira, 180
Silveira
Apartamento
R$ 660.000
R$ 2.126/m² · 310m² constr.
28/04/2010
—
Outros edifícios na Rua Ana Carvalho Silveira
Resumo rápido
O edifício na Rua Ana Carvalho Silveira, 180, no bairro Silveira registrou 9 transações imobiliárias entre janeiro/2008 a janeiro/2026.
Esta página foi útil?
Obrigado pelo feedback!
Qual o problema com os dados?
Obrigado! Seu feedback nos ajuda a melhorar o M2Certo™.
Perguntas frequentes sobre Rua Ana Carvalho Silveira, 180
Quantas transações foram registradas neste edifício?
Foram registradas 9 transações imobiliárias via ITBI neste edifício, no período de janeiro/2008 a janeiro/2026.
Quando este edifício foi construído?
Segundo dados do cadastro municipal (Prefeitura de Belo Horizonte), o edifício foi construído em 2004.
Quais as comodidades do edifício?
Classificado como Superior (P4) pelo cadastro municipal da Prefeitura de Belo Horizonte, este tipo de edificação tipicamente inclui: 1 vaga de garagem, elevador. Nota: essas comodidades são inferidas a partir da classificação fiscal, não verificadas individualmente.
Qual a distância do metrô mais próximo?
O edifício fica a aproximadamente 346 metros da estação de metrô mais próxima, segundo dados do PBH.
De onde vêm os dados do M2Certo™?