Rua Ana Carvalho Silveira, 310
Belo Horizonte · Silveira · Rua Ana Carvalho Silveira · 5 transações
Perfil do edifício
Ano de construção
1994
Unidades (cadastro municipal)
10
Classificação
Superior (P4)
Área construída
215 m²
Metrô mais próximo
FEIRA DOS PRODUTORES (241m)
Escola mais próxima
Colégio São Miguel Arcanjo (318m)
Parque mais próximo
226m
Localização de Rua Ana Carvalho Silveira, 310
Transações registradas em Rua Ana Carvalho Silveira, 310
Transações (5)
Rua Ana Carvalho Silveira, 310
Silveira
Apartamento
R$ 534.152
R$ 2.484/m² · 215m² constr.
12/06/2024
—
Rua Ana Carvalho Silveira, 310
Silveira
Apartamento
R$ 710.000
R$ 3.302/m² · 215m² constr.
08/06/2022
—
Rua Ana Carvalho Silveira, 310
Silveira
Apartamento
R$ 442.000
R$ 2.056/m² · 215m² constr.
19/05/2011
—
Rua Ana Carvalho Silveira, 310
Silveira
Apartamento
R$ 365.000
R$ 1.698/m² · 215m² constr.
16/09/2010
—
Rua Ana Carvalho Silveira, 310
Silveira
Apartamento
R$ 327.000
R$ 1.521/m² · 215m² constr.
21/09/2009
—
Outros edifícios na Rua Ana Carvalho Silveira
Resumo rápido
O edifício na Rua Ana Carvalho Silveira, 310, no bairro Silveira registrou 5 transações imobiliárias entre janeiro/2008 a janeiro/2026.
Esta página foi útil?
Obrigado pelo feedback!
Qual o problema com os dados?
Obrigado! Seu feedback nos ajuda a melhorar o M2Certo™.
Perguntas frequentes sobre Rua Ana Carvalho Silveira, 310
Quantas transações foram registradas neste edifício?
Foram registradas 5 transações imobiliárias via ITBI neste edifício, no período de janeiro/2008 a janeiro/2026.
Quando este edifício foi construído?
Segundo dados do cadastro municipal (Prefeitura de Belo Horizonte), o edifício foi construído em 1994.
Quais as comodidades do edifício?
Classificado como Superior (P4) pelo cadastro municipal da Prefeitura de Belo Horizonte, este tipo de edificação tipicamente inclui: 1 vaga de garagem, elevador. Nota: essas comodidades são inferidas a partir da classificação fiscal, não verificadas individualmente.
Qual a distância do metrô mais próximo?
O edifício fica a aproximadamente 241 metros da estação de metrô mais próxima, segundo dados do PBH.
De onde vêm os dados do M2Certo™?