Rua Assuncao, 333
Belo Horizonte · Sion · Rua Assuncao · 8 transações
Perfil do edifício
Ano de construção
1977
Unidades (cadastro municipal)
13
Classificação
Médio (P3)
Área construída
153–200 m²
Escola mais próxima
Colégio Santa Dorotéia - Portaria II (144m)
Parque mais próximo
91m
Localização de Rua Assuncao, 333
Transações registradas em Rua Assuncao, 333
Transações (8)
Rua Assuncao, 333
Sion
Apartamento
R$ 570.000
R$ 3.317/m² · 172m² constr.
18/03/2025
—
Rua Assuncao, 333
Sion
Apartamento
R$ 840.000
R$ 4.380/m² · 192m² constr.
23/01/2025
—
Rua Assuncao, 333
Sion
Apartamento
R$ 470.000
R$ 2.724/m² · 173m² constr.
18/02/2013
—
Rua Assuncao, 333
Sion
Apartamento
R$ 500.000
R$ 2.897/m² · 173m² constr.
07/01/2013
—
Rua Assuncao, 333
Sion
Apartamento
R$ 370.000
R$ 2.408/m² · 154m² constr.
23/05/2012
—
Rua Assuncao, 333
Sion
Apartamento
R$ 470.000
R$ 2.724/m² · 173m² constr.
26/08/2011
—
Rua Assuncao, 333
Sion
Apartamento
R$ 280.000
R$ 1.460/m² · 192m² constr.
06/04/2009
—
Rua Assuncao, 333
Sion
Apartamento
R$ 290.000
R$ 1.444/m² · 201m² constr.
05/03/2009
—
Outros edifícios na Rua Assuncao
Resumo rápido
O edifício na Rua Assuncao, 333, no bairro Sion registrou 8 transações imobiliárias entre janeiro/2008 a janeiro/2026.
Esta página foi útil?
Obrigado pelo feedback!
Qual o problema com os dados?
Obrigado! Seu feedback nos ajuda a melhorar o M2Certo™.
Perguntas frequentes sobre Rua Assuncao, 333
Quantas transações foram registradas neste edifício?
Foram registradas 8 transações imobiliárias via ITBI neste edifício, no período de janeiro/2008 a janeiro/2026.
Quando este edifício foi construído?
Segundo dados do cadastro municipal (Prefeitura de Belo Horizonte), o edifício foi construído em 1977.
Quais as comodidades do edifício?
Classificado como Médio (P3) pelo cadastro municipal da Prefeitura de Belo Horizonte, este tipo de edificação tipicamente inclui: 1 vaga de garagem. Nota: essas comodidades são inferidas a partir da classificação fiscal, não verificadas individualmente.
De onde vêm os dados do M2Certo™?